Seleccionar página

MEDALLISTAS / MEDALIST

MALLORCA SERIES

FEMENINO / WOMEN´S SINGLES

5.0

Oro/gold: Thaddea Lock

PLATA/SILVER: Sabrina Méndez

BRONCE / BRONZE: Sharlenne Ricardo

4.0

Oro/gold: Ruth Mendoza

PLATA/SILVER: Fiona Edwards

BRONCE / BRONZE: Emilia Smythe

3.5

Oro/gold: Sira Abad

PLATA/SILVER: Emma Wrixon

BRONCE / BRONZE: Dinara Guzhavina

3.0

Oro/gold: Jessica Tena

PLATA/SILVER: Gemma Rivero

BRONCE / BRONZE: Claudia Lobato

 

+55

ORO/GOLD: Marcia Audibert

PLATA/SILVER: Jo Hurst

 

 

 

 

 

 

MASCULINO / MEN´S SINGLES

5.0

Oro/gold: James Chaudry

PLATA/SILVER: Brandon Lane

BRONCE / BRONZE: Louis Laville

4.0

Oro/gold: Vicente Marcos

PLATA/SILVER: Harrison Wood

BRONCE / BRONZE: Guy Laville

3.5

Oro/gold: Daniel Paco

PLATA/SILVER: Santiago Martorell

BRONCE / BRONZE: Florian Apopi

3.0

Oro/gold: Julio Cesar Simón

PLATA/SILVER: Jaime Alcaraz

BRONCE / BRONZE: Asís Garrido

+55 PRO

ORO/GOLD: Juan Carlos Hinze

PLATA/SILVER: Chris Mitchell

BRONCE/BRONZE: Martin Bromley

+55 AMATEUR:

ORO/GOLD: Enrique Casanovas

PLATA/SILVER: Bjorn Pearson

BRONCE/BRONZE: John Morris

FEMENINO / WOMEN´S DOBLES

5.0

Oro/gold: Thaddea Lock & Pei Kao

PLATA/SILVER: Sabrina Méndez & María Fernández

BRONCE / BRONZE: Molly Kubrick & Hermione Baxter

4.0

Oro/gold: Candela Lainez & Karina Vázquez

PLATA/SILVER: Julie Mac & Emma Wrixson

BRONCE / BRONZE: Mercedes Baxter & Emilia Smythe

3.5

Oro/gold: Vanesa Blanco & Begoña García

PLATA/SILVER: Gema Rivero & Mª Luisa Mateo

BRONCE / BRONZE: Jessica Tena & Pilar Velilla

3.0

Oro/gold: Sira Abad & Ana Daroca

PLATA/SILVER: Pepa Rodríguez & Montserrat Moya

BRONCE / BRONZE: Penélope Campbell & Claire Baker

 +55 Pro

ORO/GOLD: Bee Kilgore & Pamela Cooke

PLATA/SILVER: Liz Batten & Suzanne Rouse

BRONCE/BRONZE: Rosa Prieto & Mª Ángeles Pacheco

+55 AMATEUR

ORO/GOLD: Gabriela Constantino & Silvina Constantino

PLATA/SILVER: Krishna Thakar & Lucy Challis

BRONCE/BRONZE: Jo Hurst & Ronnie Mckee

 

MASCULINO / MEN´S DOUBLES

5.0

ORO/GOLD: Louis Laville & Peter Hitchman

PLATA/SILVER: Carlos Pérez & James Chaudry

BRONCE/BRONZE: Dani vega & Álvaro Prieto

4.0

ORO/GOLD: Vicente Marcos / Esteban Martínez

PLATA/SILVER: Ben Cawston / Harrison Wood

BRONCE/BRONZE: Eneko Novales & Anthony Mcelvaine

3.5

ORO/GOLD: Alberto Fernández & Santiago Martorell

PLATA/SILVER: Daniel Izquierdo & Alberto Pérez

BRONCE/BRONZE:

3.0

ORO/GOLD: Dimas Sanchís & Roberto Palanca

PLATA/SILVER: Alejandro Sendín & Carlos Genovés

BRONCE/BRONZE: Julio Cesar Simón & Moisés Esclapez

+55 PRO

ORO/GOLD: Chris Mitchell & John Holliger

PLATA/SILVER: Juan Carlos Hintze & Angel Luis Ruiz

BRONCE/BRONZE: Gustavo Alonso / Bjorn Persson

 

+55 AMATEUR

ORO/GOLD: Jose Maria Sardiña & Juan Jose Hergueta

PLATA/SILVER: Eloy Sanchez / Simon Watson

BRONCE/BRONZE: Carlos Bastos / Helder Verissimo

MIXTOS/MIXED DOUBLES

5.0

ORO/GOLD: Pei Kao & Louis Laville
PLATA/SILVER: Thaddea Lock & James Chaudry
BRONCE/BRONZE: María Fernández & Mauro García

4.0

ORO/GOLD: Candela Pérez & Daniel Vega
PLATA/SILVER: Fiona Edwards & Ewan Skillicorn
BRONCE/BRONZE: Hermione Baxter & Sergio Ruiz

3.5

ORO/GOLD: Lizz Batten & Daniel Izquierdo
PLATA/SILVER: Montse Moya & Asis Garrido
BRONCE/BRONZE: Carolyn Laville & Guy Laville

3.0

ORO/GOLD: Cristina Díaz & Simone Neri
PLATA/SILVER: Priscila Harries & Toby Harries
BRONCE/BRONZE: Lucy Morrison & Mark Mars

+ 55 PRO

ORO/GOLD: Suzanne Rouse & Chris Mitchell
PLATA/SILVER: Mª Luisa Mateo & Eloy Sánchez-Cid
BRONCE/BRONZE: Julie Mac & Tom Holliger

+ 55 AMATEUR

ORO/GOLD: Carmen Orihuela & Gustavo Alonso
PLATA/SILVER: Rosa Prieto & Joselo Sardiña
BRONCE/BRONZE: Mª Ángeles Pacheco & J.J. Hergueta

ORGANIZAN

REPUEBLO Y REIMPULSO

JUBILENIAL

INFO

VENUE

RAFA NADAL ACADEMY

Ctra. Cales de Mallorca Km 1,2, 07500 Manacor (Mallorca) – España

BASES DEL TORNEO (ESPAÑOL)

BASES DEL TORNEO (INGLÉS)

aviso legal

política de cookies

política de privacidad